8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если член семьи в течение года проживал без регистрации места жительства, из-за чего отказывают в приватизации

Отказали в приватизации, так как один из членов семьи не может предоставить выписку о регистрации с места жительства за период с августа 1996г по сентябрь 1997г , так как в этот период проживал ( в Москве) без регистрации. Что можно сделать?

, Марина, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Марина!

Варианта действий в данном случае два:

1. Устанавливать факт места проживания в истребуемый период в суде. Заявление подается в районный суд по месту проживания гражднина и рассматривается в порядке особого производства.

2. Обжаловать отказ в приватизации в районный суд по месту нахождения органа, вынесшего решение об отказе в приватизаци в соответствии с правилами кодекса РФ об административном судопроизводстве.

0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вам будет полезна информация: источник на сайте прововед .ru

Согласно Закона о приватизации Жилищного Фонда в РФ право на приватизацию имеют: Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие
право пользования жилыми помещениями государственного или
муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе
приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными
нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными
правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность
либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с
согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений
совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Таким образом Закон о приватизации напрямую не связывает с пропиской право граждан на приватизацию. В вашем случае смею предположить указанные граждане были вписаны в ордер на получение жилого помещения, а затем по различным причинам выбыли из него, снявшись с регистрационного учета. Поскольку при временном отсутствии граждане сохраняют право на пользование жильем и приватизацию вам нужно обращаться в суд и признавать за ними право пользования жилым помещением а отказ необоснованным и не законным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2016