Здравствуйте. Вам будет полезна информация: источник на сайте прововед .ru
Согласно Закона о приватизации Жилищного Фонда в РФ право на приватизацию имеют: Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие
право пользования жилыми помещениями государственного или
муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе
приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными
нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными
правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность
либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с
согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений
совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Таким образом Закон о приватизации напрямую не связывает с пропиской право граждан на приватизацию. В вашем случае смею предположить указанные граждане были вписаны в ордер на получение жилого помещения, а затем по различным причинам выбыли из него, снявшись с регистрационного учета. Поскольку при временном отсутствии граждане сохраняют право на пользование жильем и приватизацию вам нужно обращаться в суд и признавать за ними право пользования жилым помещением а отказ необоснованным и не законным.