Как обжаловать задолженность перед арендодателем, если договор аренды расторгнут более трех лет назад?

Здравствуйте! Недавно получила уведомление о погашении задолженности от арендодателя "Х" по коммунальным и административно-хозяйственным услугам. К нему прилагался акт сверки, по которому на 01.09.2016 г. за мной как ИП числится задолженность 11620 руб. в пользу "Х". Я уже более трех лет как закрыла ИП и расторгла договор аренды с "Х" 21.12.2012. К слову, подобное уведомление мне уже присылали в июне 2013 года, но на тот момент я подписала акт сверки и предоставила все платежки, показав, что задолженности за мной нет. Что делать? Снова все документы поднимать или можно просто махнуть на них рукой, ведь прошло более трех лет? Заранее спасибо

, Альбина, г. Казань

Здравствуйте!

Ваш контрагент пропустил срок исковой давности (общий срок) по требованию об исполнении платежа.

Ждите иск в суд от арендодателя. Заявляйте о пропуске срока. Суд по идее должен удовлетворить Ваше заявление. Если не выявятся какие-либо еще обстоятельства.

Если выявятся, то напишете об этом, отреагируем.

И не отвечайте на письмо.

Удачи!