Можно ли взыскать неустойку с застройщика за просрочку сдачи дома, если их ООО ликвидировано?

Застройщик не ответил на претензию в течение месяца. Просрочка два месяца. Куда обратиться теперь?

, Ирина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Застройщик не ответил на претензию в течение месяца. Просрочка два месяца. Куда обратиться теперь?
Ирина

Разумеется, т.к. теперь такого ООО не существует.

Слиянием обществ признается создание нового общества с передачей ему всех прав и обязанностей двух или нескольких обществ и прекращением последних.

При слиянии обществ все права и обязанности каждого из них переходят к обществу, созданному в результате слияния, в соответствии с передаточными актами.

Вам необходимо обратиться с аналогичными требованиями к новому обществу, если так же требование останется без ответа, можно обращаться в суд.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, в т.ч. и в суде, можете обращаться!