Обменяют ли мне платье при наличии этикетки и чека?

Добрый вечер. У меня такая ситуация: сегодня я купила платье в магазине, но решила завтра обменять его на другое. Мне обменяют платье, если чек я сохранила, этикетка на месте и оно дороже платья, на которое я хочу его обменять? Заранее спасибо за ответ.

, Мария

Мария, добрый вечер!

Согласно абз. 3 ч. 1 статьи 25 Закона «О защите прав потребителей»:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Исходя из вышесказанного, Вы вправе обменять платье.