Как мне поступить, если табель при увольнении закрыт?

устроилась на работу 10.10.16 трудовой договор на руки не получила (мотивируют тем, что руководитель находится в другом регионе) 24.10.16 известила кадры о желании уйти, на что последовал ответ: мы не можем тебя уволить сегодня! табель закрыт.. ближайшая дата увольнения 02.11.16. Разве такое бывает? что еще за табель? я на испытательном сроке.. должны ведь уволить в 3-х дневный срок?

, мария, г. Екатеринбург
Владимир Тытык
Юрист

здравствуйте Мария

согласно ст. 71 ТК РФ.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему

работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть
трудовой договор по собственному желанию
, предупредив об этом
работодателя в письменной форме за три дня.

24.10.16 известила кадры о желании уйти, на что последовал ответ: мы не можем тебя уволить сегодня! табель закрыт… ближайшая дата увольнения 02.11.16. Разве такое бывает?
мария

действия работодателя в данной ситуации, незаконны, вы предупредили работодателя о расторжении трудового договора, таким образом, свои обязанности об уведомлении исполнили надлежащим образом. Работодатель обязан вас в течении трех дней уволить и выдать расчетные в полном объеме. Не увольняет значит нарушает трудовое законодательство.