Можно ли изменить статус земель в населенном пункте?

можно ли изменить статус земель в населенном пункте(новая Москва) с разрешенного использования для садоводчества и огородничества на ИЖС?

, Софья, г. Москва

Уважаемая Софья!

Изменение вида разрешенного использования земельного участка производится
в соответствии с целевым назначением земельного участка. Последнее оправляется в документации территориального планирования. Проще говоря, если регламент функциональной зоны предусматривает необходимый вид разрешенного использования, то перевод возможен. Необходимо посмотреть генеральный план и правила землепользования и застройки данной территории. Советую обратиться с подобным запросов в управление архитектуры.