8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выстроить линию защиты на административном суде?

Добрый день! 22.10.16 был остановлен сотрудниками ДПС на т/с. На вопрос причина остановки, было представлено контрольно-наблюдательное дело "нетрезвый водитель" сроки проведения 01.09.16-30.09.16г, на вопрос о окончании сроков проведения сотрудник пояснил, что он не имеет срока давности. В протоколе отметил, что с причиной задержания не согласен. Далее мне сообщили о запахе алкоголя из-за рта и предложено пройти освидетельствование, от прохождении на месте отказался и предложил пройти в спец учреждении (соответсвующая запись в протоколе есть). По приезду в диспансер врач предложил мне подписать согласие на добровольную сдачу мочи на наркотики (по образцу 1988 года). На вопрос почему меня не проверяют на алкоголь, как заявлялось изначально последовал ответ: "Пройдешь на наркотики, потом на алкоголь". От прохождения на наркотики я отказался и предложил пройти тест на алкогольное опьянение, на что поступил аналогичный ответ. После чего меня практически выгнали из кабинета и отказали в дальнейшем проведении освидетельствования. По возвращению в автомобиль ДПС я попросил пройти у них, но мне было отказано по причине, что я уже отказался от него в самом начале. В акте на медицинское освидетельствование указано: "от сдачи мочи на исследование на наркотики отказался", "при разговоре в выдыхаемом воздухе запах алкоголя". Подскажите как выстроить линию защиты на административном суде, является ли мой отказ от сдачи мочи на наркотики и согласие на алкогольное правомерным? Надо написать обращения в суд до рассмотрения дела, с жалобами и замечаниями?

Показать полностью
, Юрий, г. Ухта
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Можно направить ходатайство в суд еще до рассмотрения, либо заявить его уже в заседании суда. Если в записи есть сведения о запахе алкоголя, то в соответствии с правилами медосвидетельствования должны были провести вначале освидетельствование с использованием алкотестера на месте. Нарушение этого требования может повлечь прекращение производства по делу, по этому поводу есть недавние судебные решения. Думаю защиту можно строить на этом, так как есть прецеденты положительных решений в такой ситуации.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Ухта

Спасибо! Можете подсказать ссылки на подобные положительные решения?

Скинул Вам в чат. Если нужно составить ходатайство — можете заказать документ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Недвижимость
Подскажите вероятность её победы в суде?
Жильцами в квартире 81 установлены тёплые полы от центрального топления, в результате происходит падение температуры в квартирах. Нарушение циркуляции воды приводит к нагреву почвы под квартирой, а за это тепло платят поровну все жильцы дома (счётчик один на всех). Все уже заметили подорожание в квитанциях? Спасибо 81 квартира! Хочу напомнить что, при отказе собственников от демонтажа "теплых полов" либо при отказе от предоставления документов, подтверждающих законность переустройства, обратиться в государственную жилищную инспекцию для выдачи таким собственникам предписаний об устранении незаконного переустройства и привлечения их к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (ч. 2 ст. 29 ЖК РФ). Действия по самовольному переустройству центрального отопления могут привести к аварии с обрушением несущих конструкций и множественными человеческими жертвами. Это сообщение было написано в домовом чате в Вотсап на основании фактов нарушения отопления и свидетели есть, что проводилось в этой квартире теплые полы, но была комиссия 15.03, а смс написано 03.03. Теперь гражданка подала икс в суд за порочество чести и достоинства её. Подскажите вероятность её победы в суде? Порочит ли это смс честь и достоинство гражданина(переписок больше не было только от нее угрозы , что обратится в прокуратуру )? Спасибо
, вопрос №4093423, Анна Никитина, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2.7 м
эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2 .7 м эвакуация 8000 рублей и штраф 3000 р бандитизм...никаких дорожный знаков ограничения не было ..
, вопрос №4093014, шароватов николай васильевич, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2016