Как подать встречный иск на УК, если я не оплачиваю капитальный ремонт, так как никакие работы не проводятся?

Доброе утро! Я бы хотела подать встречный иск на УК! Я не оплачиваю кап.ремонт, т.к. ни чего не делается уже давно и ни одна заявка нашего дома не рассматривается. Как бы мне лучше сделать???

, Валерия, г. Медвежьегорск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

По хорошему бы вам еще претензии приложить к вашему иску, о том, что неоднократно направляли замечания, просили выполнить свои обязанности, но увы результата нет.

Если у вас есть письменный ответ УК на вашу претензию, можно приложить.

Сделайте фото, тех моментов, которые УК не замечает.

Суд все равно обяжет вас выплатить за кап. ремонт., это обязанность ваша, а не право. Но и может провести по отношению УК ряд мероприятий, если вы составите сильное встречное исковое. Обязать УК, произвести действия за которые она несет ответственность.

Вам нужно все ваши замечания почитать и по каждому пункту написать во встречном, с ссылкой на норму закона, хорошо если практика есть.