Работодатель заставляет проходить медицинскую комиссию за свой счет (форма для ГИБДД), законно ли это?
Работодатель заставляет проходить мед комиссию за свой счёт и предоставить ему справку (форма для ГИБДД) Обосновывая это тем,что я работаю на общественном транспорте и эта справка является подтверждением моей проф.пригодности,в противном случае я буду отстранён от работы с последующим увольнением.Хотя везде написано что такая справка нужна для обмена и получения водительского удостоверения в органах ГИБДД.Хотелось бы получить ответ о законности данных дейсвий работодателя. И как вернуть денежные средства.