8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность за предоставление услуг связи

Здравствуйте! 3 месяца не пользуюсь услугами сотового оператора, однако происходят списания денежных средств в связи с чем образовалась задолженность в 200 рублей. Приходят смс и звонки на стационарный номер(автоответчик) с требованием вернуть задолженность, иначе угрожают коллекторами и судом. Законны ли их действия, тк услугами связи не пользуюсь, те списывают денежные средства за неиспользование услуг связи. Как написать претензию и куда обратится,чтобы прекратились звонки? И еще. Хочу расторгнуть договор, однако, насколько понимаю они его не расторгнут, тк там задолженность с которой я не согласен. как поступить?

    IMG_3159
    .jpg
23 октября 2016, 12:04, Андрей, г. Ставрополь
Юлия Сыскова
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Андрей!

Для начала советую обратиться в офис МТС и выяснить за что конкретно у Вас возникла задолженность. Кроме того, нужно расторгнуть договор иначе, например, арендная плата начисляется вне зависимости от того, пользуетесь ли Вы услугами связи. Расторгнуть договор Оператор связи обязан даже при наличии задолженности. Только вот долг они могут взыскать в судебном порядке. Нужно быть готовым предоставить свои возражения в суд.

24 октября 2016, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Задолженность по услугам связи 500рублей возникшая 27.12 2019 предъявлена в июле 2021г
задолженность по услугам связи 500рублей возникшая 27.12 2019 предъявлена в июле 2021г. Правомерно? евгений
14 июля, 15:28, вопрос №3068957, евгений михайлович, г. Якутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Была задолженность за услуги связи и телевидения пере Теле 2 за месяц, Теле 2 ограничили доступ, т
Добрый день. Была задолженность за услуги связи и телевидения пере Теле 2 за месяц , Теле 2 ограничили доступ , т. е совсем отключили телевидение и интернет, через месяц задолженность увеличивается на сумму абонентской платы. Правомерно ли Теле 2 берет плату за отключенную услуги и как с этим можно бороться
02 июня, 11:11, вопрос №3048888, Любовь, г. Тюмень
1 ответ
Взыскание задолженности
Какой существует срок взыскания задолженности за услуги связи по стационарному телефону?
Здравствуйте! Кокой существует срок взыскания задолженности за услуги связи по стационарному телефону, предъявляют долг за апрель 2015.. Компания, предоставлявшая услуги связи не напоминала о долге, квитанции все оплачены. Коллектор не предоставляет расшифровку долга, данные по долгу. Есть договор о передаче долга между компанией и коллектором, нас ни о чем не извещали , сумма ко взысканию указана со всеми штрафами и пени ( ежемесячная оплата была 200 руб, сейчас предъявляют 800 руб) Спасибо.
15 марта 2019, 12:47, вопрос №2292164, Наталья, г. Улан-Удэ
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно расторгнуть договор с Билайн и оплатить задолженность по услугам связи?
Здравствуйте, прошу помочь, мне необходима юридическая помощь. Т.к. я нахожусь в длительной командировке не РФ, а необходимо в срочном порядке растогнуть договор с Билайн и оплатить задолженность по услугам связи. Долг в размере 713,51р был передан в коллекторскую службу, которые выставили счет на сумму 1300р и так понимаю с каждым днем идут проценты. Я нуждаюсь в квалифицированном специалисте, я понимаю что оплата долгаа коллекторской службе должна быть предельно внимательной, и подтверждена документально чтобы в последствии мне вновь они не выставил счет . Сколько будет стоить услуга юриста в решении сложившейся ситуации? Спасибо.
04 ноября 2017, 07:47, вопрос №1801697, Алексей Дидимов, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Ростелеком прислал исковое заявление о взыскании задолженности за услуги связи
Ростелеком прислал исковое заявление о взыскании задолженности за услуги связи , 1788 рублей , что меня ждет если я не оплачу долг ?
31 января 2017, 12:37, вопрос №1520233, Юрий, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 23.10.2016