Сможет ли вторая супруга разделить алименты моего сына?

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Мой гражданский муж бросил нас когда сыну было 8 месяцев,уйдя к другой женщине.С тех пор больше года сына не видит мат.поддержки не оказывает.

1 декабря2015 года я подала иск на лишение род.прав и на алименты в твердой денежной сумме,что составило 1прожиточный минимум по городу Москве на ребенка,т.к.работает он не официально.Его жена тоже родила.Когда длился судебный процесс,в суд он не являлся,в связи с чем вырос долг по алиментам.Его жена сразу же подала на него на алименты,с той целью,чтоб алименты разделить.

В связи с чем вопрос.Сможет ли она разделить в этой ситуации алименты,ведь уклоняется от выплат а постановление суда уже давно вошло в силу.Он же как ответчик был оповещен о том что у него суд по алиментам и по лишению род.прав.

, Ольга, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Ваш бывший муж в дальнейшем может обратиться с иском об уменьшении установленного размера алиментов, обоснует тем, что его материальное положение изменилось в связи с созданием новой семьи, рождением ребенка. Как правило, с учетом решения о взыскании алиментов на содержание ребенка от нового брака, суд идет навстречу и уменьшает размер алиментов.