Могу ли я потребовать право собственности?

по программе переселения моей семье предоставили новую квартиру мать заставила меня отказатся в приватизации и выгоняет меня с дома я там непрописана могу ли я потребывать право собственности или хотя-бы там проживать и какие документы для этого надо

, flegma, г. Москва

Здравствуйте.

Для точного ответа на Ваш вопрос мне надо посмотреть документы, на основании которых Вашей семье предоставили новую квартиру. Вы сейчас проживаете в этой приватизированной квартире? А на дату приватизации проживали? Были в ней зарегистрированы по месту жительства? Почему сейчас не зарегистрированы? И уточните дату, когда Вы подали письменный отказ от приватизации. Выяснив все обстоятельства ситуации, я хочу понять, подходит ли для решения Вашей проблемы ст. 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», в соответствии с которой лицо, зарегистрированное в жилом помещении и отказавшееся от его приватизации не может быть выселено собственниками, в т.ч. новыми собственниками.