Могут ли обратить взыскание долга на имущество, если я мать-одиночка и квартира куплена на материнский капитал?

Могут ли у меня отнять дом или имущество,если я мать одиночка и квартира оформлена на материнский капитал?

, Татьяна, г. Тамбов
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Если данная квартира является единственным принадлежащим Вам на праве собственности жилым помещением, то взыскание на нее обратить нельзя, а вот на имущество возможно наложение ареста с последующей реализацией.