Что это за письмо и правомерно ли оно?

Пришло сегодня письмо от ООО "КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС" с данным содержанием:

УВЕДОМЛЕНИЕ О ВЕЗИТЕ

в случае неоплаты Вашей задолжности по кредитному договору № 2762437002 в размере 779,95 руб до 27,10,2016г., представители департамента принудительного взыскания планируют визит по месту вашего жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда.

ваш долг возник в связи с отказом погасить задолженность по кредитному договору №2762437002 от 23,07,2007 года.

Что это за письмо и правомерно ли оно?

, Елена, г. Барнаул
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, если вы брали кредит или микрозайм, то вполне правомерно, при условии, что данное коллекторское агентство имеет полный пакет документов от банка/МФО о переуступке прав требования долга, либо агентский договор.

Уточните, брали Вы кредит или микройзайм?

УВЕДОМЛЕНИЕ О ВЕЗИТЕ
Елена

Посещать Вас конечно никто не будет, но звонками и такими письмами могут «задавить»

Дарья Лудина
Юрист

Здравствуйте, Елена!
Данное письмо никакого правового значения не имеет.
При этом, согласно ст. 3 Жилищного кодекса РФ никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения (под этими случаями понимается проникновение в жилище сотрудников правоохранительных органов, спасательных служб и т.п.)
Данные случаи не относятся к сотрудникам ООО «КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС».