8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья, по которой меня должны уволить в декрете, если предприятие закрывается

Я мама в декрете по заявлению до 3 лет,магазин в котором я работала через 2 месяца закрывают,по какой статье меня должны уволить,и могут ли запись написать по собственному против моей воли,если да то куда обратиться с жалобой,спасибо.

, Татьяна, г. Вологда
Алексей Бодриков
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Татьяна....

Увольнение скорей всего будет по статье 77 пункт 2 или 4 ТК РФ; ни о каком собственном желании речи не идет, без Вашего согласия сделать они этого не смогут. Если будут какие то нарушения то смело обращайтесь в трудовую инспекцию.

С уважением Алексей…

0
0
0
0
Виталий Резников
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Увольнение в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

Обратите внимание, что в согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора по этому основани работникам которых увольняют должны выплачиваеть выходное пособие в размере среднего месячного заработка, кроме того за ними сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Вы так же имеете право на выходное пособие в размере Ваше среднего месячного заработка, который будет рассчитываться исходя из среднемесячного заработка на момент вашего ухода ухода в отпуск по уходу за ребенком.

Если я оказался вам полезен, поставьте "+"

0
0
0
0
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Вас могут уволить в связи с ликвидацией предприятия. Это п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. То, что вы в декрете, не имеет в данном случае значения. При этом вас должны уведомить о ликвидации письменно не меньше чем за два месяца до даты увольнения. При этом вы получите выплаты и вас должны будут поставить на учет в центре занятости.

Для увольнения по собственному желанию от вас необходимо соответствующее заявление. В том случае, если без вашего заявления в трудовой появится такая запись, вы можете подать жалобу на работодателя в прокуратуру, трудовую инспекцию, обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера?
Здравствуйте, устраивала розыгрыши по телефону своих коллег на работе с номеров, которые зарегистрированы на меня, при этом говорил другой человек. Руководство на взводе, после того, как коллеги пошли жаловаться начальству. Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера? Меня могут уволить по статье?
, вопрос №4063461, Ира, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли по статье уволить при наличии кредита?
Работаю в банке, имею в нëм кредит. Иногда бывает, что грозят увольнение, когда недовыполнил, к примеру, план. Могут ли по статье уволить при наличии кредита?
, вопрос №4063411, Максим, г. Рязань
Уголовное право
И должна ли быть пересмотрена мера наказания?
Могут ли осудить человека за липовую временную регистрацию если человек ее делал через организацию которая делает временные регистрации? Согласно делу осуждают по ч 3 ст.327, законно ли это? и должна ли быть пересмотрена мера наказания? Мои действия если получил обвинительный акт и скоро состоится суд!
, вопрос №4062477, Олег Захарченко, г. Москва
Трудовое право
Прогуливала на работе могут уволить по статье беременна 21 недели
Прогуливала на работе могут уволить по статье беременна 21 недели
, вопрос №4062172, Равиля, г. Братск
1000 ₽
Наследство
Хотел спросить есть ли какая-то информация, или статья в законодательстве по поводу этого?
Здравствуйте. Нахожусь на СВО, контрактник, контракт заканчивается в июне 2025го. Погиб родной брат на СВО, мобилизованный. Мой командир сказал, что так как я контрактник, меня не могут уволить со службы в связи с гибелью на СВО близкого родственника, пока не закончится контракт, меня перевели глубоко в тыл, был бы мобилизованным, уволили бы. Хотел спросить есть ли какая-то информация, или статья в законодательстве по поводу этого? Что делать по истечению срока контракта, не будет ли он автоматом продлен, как у других сослуживцев, у кого никто не погиб на СВО?
, вопрос №4062177, Алексей, г. Донецк
Дата обновления страницы 21.10.2016