Действительно по истечению 45 дней по гарантии я должен возместить ущерб?

Здравствуйте, хотелось бы уточнять, если сервис просрочилось 45 дней ремонт телефон, что мне сделать? не могу по телефону..

, Олег, г. Москва

Здравствуйте!

а Вы кто? продавец? потребитель заявил о возврате в связи нарушением срока ремонта?

Олег
Клиент, г. Москва

нет,клиент

Вы вправе заявить о возврате на основании ст.18

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.