Могу ли пойти забрать телефон из сервисного центра, отдать его обратно в магазин и вернуть деньги?

Добрый день, ситуация такова:

Я купил в магазине новый телефон, но на второй день пользования он перестал работать и я его отнес в сервисный цент на ремонт по гарантии. На данный момент телефон находится там уже 37 дней из 45 обещанных, скажите могу ли я пойти забрать телефон, отдать его обратно в магазин и вернуть деньги, ведь по сути я им пользовался один день, а с момента покупки прошло 39 дней?

, Вадим Олегович Когтев, г. Краснодар

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.