Обмен-возврат телефона, который не устраивает по скорости работы

Купили сотовый телефон 2 дня назад пришли домой и он оказался не такой быстрый как хотелось бы,пришли в магазин что бы обменять ,и мне сказали что товар не подлежит возврату т.к сенсорный телефон является сложной бытовой техникой.Скажите пожалуйста так ли это и как вернуть деньги

, Михаил, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Михаил, да это действительно так. Для возврата технически сложного товара необходимо, чтобы он был неисправен. Если вы считаете, что телефон не такой быстрый как хотелось в результате брака, вы можете обращаться с претензией к продавцу и провести экспертизу.

Будем рады помочь,

Юридическая компания Legalstore