8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли покупатель право требовать возврат средств за оплаченный товар, если еще не вывез его?

Покупатель (ЮЛ)оплатил 100% по счету товар - офисную мебель, на условиях самовывоза , а теперь просит вернуть деньги и не хочет забирать товар со склада Поставщика, говорит купили уже в другом месте! Договора купли продажи с ним не заключался. Обязаны ли мы вернуть ему деньги, и на каких основаниях? В обговоренный день самовывоза Покупатель на склад не явился.

, Елена Анатольевна, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Елена Анатольевна, если ваша организация выставила счет, покупатель его оплатил и имеется доказательство согласования срока передачи товара, вы как продавец выполнили условие об уведомлении покупателя (письменно) о возможности забрать товар в согласованный срок, то скорее всего (но не обязательно) требования покупателя неправомерны.

Оплата счета сама по себе может считаться акцептом оферты, если в счете указаны все существенные условия договора. Для поставки это — наименование и количество.

0
0
0
0
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. А каким образом зафиксирован именно товар, который выбран покупателем? В счете на оплату товар как определен (идентифицирован)?

Если условие о товаре (наименование, количество) не согласовано, то договор может быть признан не заключенным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Имею ли я право отказаться от доставки, если курьер приехал, но я не забрала товар
имею ли я право отказаться от доставки , если курьер приехал , но я не забрала товар
, вопрос №4091918, Дисана, г. Нальчик
Дата обновления страницы 18.10.2016