8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли отказ в приеме документов на РВП, если моя жена прописана в другом городе?

Я гражданин Украины, Запорожской обл. получил отказ приема документов на РВП. Причина: жена зарегистрирована в Башкортостане, г. Нефтекамск, а моя регистрация (временная) Московской обл. г. Красногорск. Скажите, на основании какого закона ФМС обязан принять документы, не взирая на то, что постоянная регистрация у нас разные? И могу ли я сам обратиться в суд? И как долго ждать решения суда? Спасибо.

, Клиент Клиент, г. Москва
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Отказ в приёме документов является незаконным. Подать документы Вы можете в любое подразделение по месту предполагаемого проживания (п. 2 Административного регламента ФМС о выдаче РВП).
Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приёме документов указан в п. 34 Административного регламента. Такого основания, как проживание жены в другом регионе, среди оснований не значится.
Да, Вы можете подать в суд самостоятельно. Но неправильно составленное административное исковое заявление приведёт лишь к потере времени и нулевому результату. Подготовку документов лучше доверить профессиональным юристам, специализирующимся на миграционном праве.
Решение суда Вы должны получить до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд (п. 1 ст. 141 Кодекса административного судопроизводства РФ). Решение можно обжаловать, в этом случае процесс может затянуться на полгода.
До подачи заявления в суд рекомендую подать заявление в Управление по вопросам миграции, в Прокуратуру. При необходимости, готов подготовить такое заявление. Обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
У меня статья с рецедивом 228, ч 2 Если моя жена за беременеет на что мне рассчитывать в суде?
У меня статья с рецедивом 228, ч 2 Если моя жена за беременеет на что мне рассчитывать в суде?
, вопрос №4050316, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы с матерью нашего ребенка не расписаны и она в другом городе и не дает видеться с сыном Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, мы с матерью нашего ребенка не расписаны и она в другом городе и не дает видеться с сыном Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4050297, Алексей, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело.
, вопрос №4049982, Николай, г. Москва
1000 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я мыть свой автомобиль на собственном участке в черте города
Добрый день. Могу ли я мыть свой автомобиль на собственном участке в черте города. г. Пушкино, микрорайон Клязьма. Если да то хотел бы получить документ в котором есть обоснования дающие мне такое право. 89150223460 Сергей. Готов заплатить за эту услугу.
, вопрос №4049706, Сергей, г. Одинцово
Дата обновления страницы 18.10.2016