8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Штраф оформлен на меня, но я ничего не нарушал

Добрый день, позвонил судебный пристав и спрашивает, когда вы оплатите штраф? я, какой штраф? я ничего не нарушал? а он мне говорит: год назад вас остановили сотрудники дпс и выписали вам лично штраф за не правильную перевозку ребенка! почему до сих пор не оплатили?

1. год назад у меня ребенка не было, чужих детей не вожу.

2. машина на которой якобы меня остановили была вазовская семерка, у меня нет и не было никогда такой машины, а на чужих я не езжу.

3. в штрафе указанны мои ФИО и дата рождения , а адрес прописки другой.

в гаи мне сказали идите доказывайте в суде ,что это были не вы!

подскажите как быть?

Показать полностью
, Ирина, г. Тольятти
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
1. год назад у меня ребенка не было, чужих детей не вожу. 2. машина на которой якобы меня остановили была вазовская семерка, у меня тен и небыло никогда такой машины, а на чужих я не езжу. 3. в штрафе указанны моу ФИО и дата рождения, а адрес прописки другой. в гаи мне сказали идите доказывайте в суде, что это были не вы!
Ирина

Здравствуйте Ирина, поясните пожалуйста, а копию постановления в ГАИ Вам вручили?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Тольятти

нет, его не дали, только постановление судебных приставов

нет, его не дали, только постановление судебных приставов
Ирина

Получайте его на руки и обжалуйте (возможно придется восстанавливать сроки)

0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте!

Вам необходимо прийти к судебному приставу на прием, ознакомиться с материалами исполнительного производства, выяснить по какому исполнительному документу возбуждено данное исп. производство (это должно быть постановление инспектора ГИБДД), сделать с него фотокопию (да и со всех материалов исп. производства).

Далее из постановления будет видно, лицо с какими паспортными данными привлекалось к административной ответственности.

В связи с этим подавайте письменное ходатайство приставу о прекращении исполнительного производства с отношении именно Вас.

0
0
0
0
нет, его не дали, только постановление судебных приставов
Ирина

Ирина, не исключено, что и в суд подавать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении подавать не нужно будет.

Первое — это ознакомиться в исполнительном производстве с постановлением ГИБДД. Если там указаны иные паспортные данные, то станет понятно, что к административной ответственности привлекли не Вас, а другое лицо. Тем более, что адрес места жительства данного гражданина другой.

Если же по какой-то ошибке и паспортные данные Ваши, то тогда и надо будет обжаловать постановление по делу об административном правонарушении.

1
0
1
0

Получить копию постановления по делу об административном правонарушении можно не только в ГИБДД, но и у пристава, так как это исполнительный документ, на основании которого и возбуждено исполнительное производство, и копия его находится в материалах исп. производства.

Поэтому, по моему убеждению, в первую очередь нужно идти к приставу, знакомиться с исп. производством, делать с него фотокопии.

А об обжаловании постановления по делу об административном правонарушении, полагаю, что говорить пока рано.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

подскажите как быть?
Ирина

Если дело уже у приставов, то постановление о штрафе вступило в законную силу и пристав все Ваши доводы слушать не будет.

Поэтому сейчас

1. Появиться у пристава, ознакомиться с материалами исполнительного производства и узнать кем и когда вынесено постанволение

2. Прибыть в подразделение ГИБДД, ознакомиться с материалами административного производства

3. Подать в районный суд жалобу на это постанвоение с ходатайством о восстанволениии срока на его обжалование, ссылаясь на то, что о времени и месте рассмотрения дела не извещались

0
0
0
0
в штрафе указанны мои ФИО и дата рождения, а адрес прописки другой.
Ирина

А что это за адрес? Вы проживаете по месту регистрации?

0
0
0
0
Одновременно заявите ходатайство о приостановлении исполнительного производства.
Кураев Геннадий Александрович

Этого не предусмотрено КоАП РФ

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Ирина.

Вам необходимо оспаривать в судебном порядке постановление о взыскании с Вас штрафа.

Обратитесь в службу судебных приставов, возьмите реквизиты постановления и обращайтесь в суд.

Обязательно заявите о восстановлении срока на обжалование так как не знали о существовании указанного постановления.

Одновременно заявите ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 437. Право суда приостановить исполнительное производство
Суд вправе приостановить исполнительное производство полностью или частично в случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве».
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об исполнительном производстве»
Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Одновременно заявите ходатайство о приостановлении исполнительного производства.
Кураев Геннадий Александрович

Поскольку приостановление постановления об исполнении административного наказания возможно при подаче протеста прокурором Вы можете подать жалобу на вынесенное постановление прокурору и просить его вынести протест.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
Статья 30.10. Принесение протеста на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и последующие решения
1. Не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и (или) последующие решения вышестоящих инстанций по жалобам на это постановление могут быть опротестованы прокурором в порядке и в сроки, установленные статьями 30.1, 30.2, частями 1 и 3 статьи 30.3 настоящего Кодекса.
2. Протест прокурора на постановление по делу об административном правонарушении и (или) последующие решения по жалобам на это постановление рассматриваются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.4 — 30.8 настоящего Кодекса.
3. Копия решения по протесту прокурора на постановление по делу об административном правонарушении направляется прокурору, принесшему протест, и лицам, указанным в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса, в трехдневный срок после вынесения решения.
Статья 31.6. Приостановление исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, приостанавливают исполнение постановления в случае принесения протеста на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении до рассмотрения протеста, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом. О приостановлении исполнения постановления выносится определение, которое при необходимости немедленно направляется в орган, должностному лицу, приводящим это определение в исполнение.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

подскажите как быть?
Ирина

Необходимо лично обратиться в службу судебных приставов и под роспись получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства датой получения.

После того как Вы ознакомьтесь с постановлением, в котором будут указаны реквизиты постановления об административном правонарушении необходимо будет получить копию постановления об административном правонарушении в ГИБДД.

После этого в течение десяти суток нужно будет обжаловать данное постановление в порядке подчиненности или в районный суд по месту совершения правонарушения.

В жалобе изложите все свои доводы.

0
0
0
0
нет, я думаю по этому адресу проживает владелец той семерки, которого и остановили
Ирина

Тогда не ясно Ваше участие в этом деле. В любом случае обратитесь в ГИБДД и запросите копию постановления об административном правонарушении в отношении Вас для обжалования.

0
0
0
0

Скажите, а Вы проверяли себя по банку исполнительных производств? Паспортные данные сходятся?

fssprus.ru

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Ирина, добрый день! Начать стоит с ознакомления с материалами исполнительного производства если оно возбуждено в отношении вас а не однофамильца.

ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

В материалах будет и исполнительный документ на основании которого возбуждено ИП — постановление о привлечении к административной ответственности. Далее скорее всего его надо будет обжаловать,

ст. 30.3 КоАП

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Конкретные основания надо смотреть по результатом ознакомления с материалами

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.10.2016