Можно ли вернуть деньги за оплаченные мной услуги но не использованные мною?

Добрый день подскажите что нужно делать в моем случае? Нахожусь в городе Кургане! 13.10.2016 я хотел заключить с ООО "Росбизнесресурс" находящейся в Санкт-Петербурге договор на Консультационные и информационные услуги на сумму 240000 руб., они мне выставили счет на предоплату 10% от суммы договора и выслали по электронной почте договор и счет. Счет я оплатил, договор я не подписал и не выслал им на почту. От данных услуг решил отказаться и потребовал вернуть мне деньги оплаченные предоплатой по счету но данная организация в устной форме мне отказала. Что в данной ситуации можно сделать, как вернуть деньги?

  • счет 17 Ефимов А.В.
    .pdf
  • Tinkoff_bank 17 1receipt_13102016
    .pdf
  • Tinkoff_bank_payment 17 order_13102016
    .pdf
  • договор17 Курган
    .pdf
, Андрей, г. Курган
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь с письменной претензией к исполнителям обязаны вернуть деньги в полном объеме, так как вы услугами не пользовались.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В случае если и в этом случае будет отказ смело обращайтесь в суд.

Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

если будет отказ от добровольного возмещения, то обращайтесь в суд. взыскивайте неуйстойку по правилам ФЗ «о защите прав потребителя» на услуги, материальный ущерб если таковой имелся, моральный вред по ЗПП доказывать нет необходимости

Статья 15. Компенсация морального вреда

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

также оштрафуют ваше ООО

ст 13

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.