Могу ли я отписать свою и часть квартиры опекуна на свою внучку?

Добрый день!

Я являюсь опекуном над родным братом. Его признали недееспособным по псих.заболеванию. Квартира у нас приватизирована, 2/6 части у меня, 4/6 у него. Могу ли я отписать свою и его части на свою внучку?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я отписать свою и его части квартиры на свою внучку? Добрый день! Я являюсь опекуном над родным братом. Его признали недееспособным по псих.заболеванию. Квартира у нас приватизирована, 2/6 части у меня, 4/6 у него. Могу ли я отписать свою и его части на свою внучку?
Николай

Добрый день!

Свою часть квартиры вы можете подарить своей внучке или оформить завещание. А что касается доли вашего подопечного, то распоряжаться ей вы можете только в интересах подопечного, при этом на сделку нужно будет получить согласие органов опеки, но на безвозмездную передачу доли подопечного членам вашей семьи, органы опеки согласия не дадут.