о подделке подписи
был суд решили взыскать долг который был уплачен ,но документы не имеется .Истец представил документы суду но ответчику не показали документы (накладные товар накл) в суде посмотрел документы но там были некоторые документы с поддельными подписями .(суд первичной инстанции). Могу ли проверить подлинность подписи и каким образом ,истец не даст мне оригиналы кто может это сделать

Если их нет в материалах дела, вы ходатайствуете о том, чтобы оригиналы документов были представлены вам для ознакомления. Если вы ходатайствуете об экспертизе и суд такое ходатайство удовлетворит (а для этого вы должны соблюсти процессуальный порядок и обосновать необходимость такой экспертизы), то в материалы дела будут представлены подлинники документов. Есть довольно много способов, которые юристы используют для достижения тех или иных целей в процессе.