Порядок заключения договора аренды между физическим лицом и юридическим лицом

Добрый день!

планируем открыть кофейню-пекарню. Нас двое. ООО пока не оформляли. Помещение нашли, но юридический адрес нам не дают. На днях будем подавать документы на оформление ООО (на адрес по месту жительства одного из нас). Какой договор мы должны заключить с арендодателем, чтобы за нами осталось это помещение до момента получения свидетельства о регистрации нашего ООО? Слышала о предварительном договоре аренды? что это и как он составляется. Спасибо, Наталья

, Наталья, г. Москва
Максим Гречуха
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Вариант заключения предварительного договора вам не подходит, так как на данный момент отсутствует одна из сторон договора. Есть вариант заключить договор аренды на одного из учредителей и затем передать права по нему на учрежденное ООО.