Что делать при просрочке подачи уведомления о расторжении договора с иностранным работником?
Просрочила подачу уведомления о расторжении трудового договора между физическим лицом и иммигрантом. Что мне ?
Добрый день! Подать уведомление о расторжении трудового договора с иностранным работником Работодатель обязан уведомить уведомить территориальный орган МВД не позднее 3 рабочих дней с даты, когда договор с иностранцем прекратил действие. За неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции о прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты прекращения (расторжения) договора влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 35 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 400 тысяч до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.