Обязан ли я искать себе замену, если капитан судна не отпускает меня на сессию?

Здравствуйте.Нужно ли на время сессии искать себе замену на работе?Работаю на речном транспорте,работа круглосуточная по вахтам.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Андрей

Согласно трудового договора в вашу обязанность, искать себе замену, на время вашего отсутствия на рабочем месте, по болезни, командировке или обучения, не входит. Капитан в изложенной вами ситуации не прав.

с уважением к ВАМ