8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить взыскание долга за коммунальные услуги, если человек не проживал по месту прописки?

Муж, (1987 г.р)был прописан с 1996 по 2014 года по адресу на котором не уплачивались комунальные услуги.на данном адресе не проживал,т.к проживал с бабушкой в другом районе.судебные приставы взыскивают с него оплату коммунальных услуг, правильно ли это ? ведь он там не проживал и не пользовался услугами...у мужа на иждивении я и двое детей.возможно ли отменить это постановление или уменьшить сумму выплат,т.к эта сумма является очень большой для нашей семьи. Муж, (1987 г.р)был прописан с 1996 по 2014 года по адресу на котором не уплачивались комунальные услуги.на данном адресе не проживал,т.к проживал с бабушкой в другом районе.судебные приставы взыскивают с него оплату коммунальных услуг, правильно ли это ? ведь он там не проживал и не пользовался услугами...у мужа на иждивении я и двое детей.возможно ли отменить это постановление или уменьшить сумму выплат,т.к эта сумма является очень большой для нашей семьи.

Показать полностью
, Екатерина, г. Киселевск
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Отсутствие само по себе не освобождает от обязанности вносить плату за жилье. Однако, в вашем случае не вполне понятно, за какой период взыскивается оплата, как она была взыскана, если требование исходит уже от приставов (то есть было судебное решение, исполнительный лист), можно ли оспорить судебное решение, уменьшить размер взыскания — все это совершенно невозможно определить, основываясь на предоставленной информации. Вы даже не указали, являлась квартира собственностью и чьей, или же предоставлена по социальному найму (опять же кому). В целом, для того, чтобы что-то уменьшить, вам нужно сначала выяснить на каком основании, за какой период и в каком размере взыскание, получить копии всех документов, возможно, ознакомиться с делом у пристава и в суде, сделать копии, и либо разбираться в содержании документов, либо обратиться с этими документами к специалисту. Как минимум, можно ходатайствовать о рассрочке или отсрочке, только сначала нужно понять куда (в суд, который вынес решение, например).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.10.2016