Изменение процедуры договора

имею действующий бессрочный договор с исполнителем на получение от него услуги за плату.

исполнитель предлагает и настаивает на изменении процедурных, не материальных условий договора. мне это не подходит и я не соглашаюсь.

как мне мотивировать (обосновать) мое несогласие на изменение условий договора?.

, Леон, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Леон!

По умолчанию для изменения договора требуется согласие обоих сторон. Тогда вы вправе просто отказаться без объяснения причин. Но тут надо смотреть договор. Там могут быть указаны и иные условия его изменения, а также его расторжения по воле одной из сторон. Поэтому, более точно консультации и рекомендации без изучения самого договора вам дать невозможно.

Леон
Клиент, г. Москва

Алексей! НИКАКИХ условий и оговорок в исходном договоре НЕТ! Иначе сторона могла бы обосновывать свое намерение, но нет основания. они же только настаивают, что мне не нравится. хочу прекратить их домогательства, указав на их необоснованность на ГК РФ.

( хотят впихнуть под прикрытием Оферты изменение срока оплаты. Я к оферте присоединяться не намерен. У меня есть действующий бессрочный договор.)

хочу прекратить их домогательства, указав на их необоснованность на ГК РФ
Леон

Ну если вы гарантируете, что в договоре ничего нет… Ну тогда сошлитесь на ст. 309-310 ГК РФ.