8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение процедуры договора

имею действующий бессрочный договор с исполнителем на получение от него услуги за плату.

исполнитель предлагает и настаивает на изменении процедурных, не материальных условий договора. мне это не подходит и я не соглашаюсь.

как мне мотивировать (обосновать) мое несогласие на изменение условий договора?.

, Леон, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Леон!

По умолчанию для изменения договора требуется согласие обоих сторон. Тогда вы вправе просто отказаться без объяснения причин. Но тут надо смотреть договор. Там могут быть указаны и иные условия его изменения, а также его расторжения по воле одной из сторон. Поэтому, более точно консультации и рекомендации без изучения самого договора вам дать невозможно.

0
0
0
0
Леон
Леон
Клиент, г. Москва

Алексей! НИКАКИХ условий и оговорок в исходном договоре НЕТ! Иначе сторона могла бы обосновывать свое намерение, но нет основания. они же только настаивают, что мне не нравится. хочу прекратить их домогательства, указав на их необоснованность на ГК РФ.

( хотят впихнуть под прикрытием Оферты изменение срока оплаты. Я к оферте присоединяться не намерен. У меня есть действующий бессрочный договор.)

хочу прекратить их домогательства, указав на их необоснованность на ГК РФ
Леон

Ну если вы гарантируете, что в договоре ничего нет… Ну тогда сошлитесь на ст. 309-310 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2016