Как поставщику добиться подписания акта принятия работ, если не согласован проект?
Здравствуйте. Организация выиграла аукцион. Работы по прокладке кабеля (монтаж электросетей). При подписании контракта мы отправляли заказчику протокол разногласий,а имеено нигде не указано что проект должен быть согласован и получены все допуски для такого вида работ( допуск на земляные работы, разрешения от водоканала, электросетей.) Заказчик нас заверил ,что вы работу начинайте а мы все согласуем. В итоге: мы работы сделали,но нам не подписывают акты, ссылаясь на то что проект досих пор не согласован и его надо переделывать,и только тогда когда Электросеть увидит переделанный проект ,устранят все замечания выданные по этому проекту,вот тогда и поговорим о подписании актов. Сроки все прошли. Заказчик молчит. Что делать нам как поставщику.
Здравствуйте, Любовь, если работы выполнены, необходимо пригласить Заказчика на приемку в порядке, установленном контрактом.
Если заказчик откажется принимать работы, необходимо направить ему претензию с требованием оплаты. Затем подписать акты в одностороннем порядке и обращаться в суд с иском о взыскании стоимости выполненных работ, а также пени за просрочку оплаты.
Готов проконсультировать более подробно, а также подготовить претензию и иск.
Любовь
Клиент, г. Москва
в контракте прописано, письменно предупредить за 1 день о сдаче обьекта. (но мы сделали вначале не правильно: Подготовили документы и с сопроводительным письмом их отправили, на СП они поставили свою отметку что документы приняли и дальше тишина) только потом мы написали письмо за 1 раб. день,что предупреждаем о том,что будут сдаваться работы. Письмо принято ,отметка есть. Работы сдавались в этот день,но акты они не подписывают. Ссылаясь на то что проект не согласован и сетевики сейчас их не могут подключить.
мы сделали вначале не правильно: Подготовили документы и с сопроводительным письмом их отправили, на СП они поставили свою отметку что документы приняли и дальше тишина) только потом мы написали письмо за 1 раб. день Любовь
это не важно, главное, что вы в итоге пригласили на приемку.