Банк требует заплатить страховую сумму за не полученный кредит, законно ли это?

Здравствуйте! Ситуация: пришёл в отделение банка в другом городе для оплаты кредита. Взять оплату как обычно я это делал -мне отказали, основания -что просто всё у них изменилось и теперь так невозможно сделать. Сказали надо карту оформить для платежа через терминал. Оформили ,сказав что на карте есть сумма которую я мог бы потратить как новый кредит, я тут же сказал мне не надо новых кредитов!я просто хочу заплатить. При мне убрали все деньги с карты ,я проверил на карте ноль. Заплатил и на этом был доволен что у меня есть инструмент для оплаты уже имеющегося кредита. Через полтора примерно месяца мне поступил звонок от взыскателей задолжности-(что я уже должен какую то сумму за страховку по кредиту, по той карте которую оформил). Я находясь далеко от населенных пунктов не имел возможности обратится в какое либо отделение банка,по приезду написал претензию уже в своём отделении они её почти месяц рассматривали и пришёл ответ : что сотрудники банка действовали по закону и что я сам себе долг подписал. Ни копейки я с этой карты не снимал. Как можно застраховать 0 рублей на сумму 20000 р. которые они с меня требуют. Буду благодарен если поможете вернуть справедливость.

Банк Восточный Экспрэсс.

, Муратов Алексей, г. Улан-Удэ

Внимательно изучите документы связанные с получением карты. Скорее всего сначала была выдана картуа с кредитным лимитом у которой подключена страховка. После чего лимит убрали, но за страховку деньги списались в момент оплаты по кредиту, это технический овердрафт. Вероятнее всего придется отстаивать свои права в суде.