Как добиться рассрочки оплаты долга по ЖКХ, если все коммуникации отключили?
здравствуйте! у нас отключили свет и газ в один день.жить там сейчас невозможно,денег на погашение всей суммы в размере 34000 НЕТ! что теперь умирать что ли? брать кредит и потом коллекторов бояться?
Как добиться рассрочки оплаты долга по ЖКХ, если все коммуникации отключили? здравствуйте! у нас отключили свет и газ в один день.жить там сейчас невозможно, денег на погашение всей суммы в размере 34000 НЕТ! что теперь умирать что ли? брать кредит и потом коллекторов бояться? Елена
Добрый день!
Вам нужно обратиться в управляющую компанию и заключить соглашение о рассрочки выплаты долга, просите установить посильную сумму ежемесячного платежа. Кроме этого, если платите за услуги жку более 22% среднего дохода семьи, то вы можете оформить субсидию на оплату жку, для этого нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района и соглашение о рассрочке выплаты долга, вам там тоже надо будет предъявить.