Обязана ли я проводить проверку качества услуг ЖКС лично?

Здравствуйте!Недавно в очередной раз обратилась в ЖКС№3 Фрунзенского района по поводу того, что на черной лестнице в моем доме не производится уборка. Теперь мне звонят и требуют лично произвести проверку всех 16 этажей чёрной лестницы, для того, чтобы снять заявку.Правомерно ли это?

, Анастасия Александровна, г. Санкт-Петербург
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Анастасия Александровна. Но Вы сами должны увериться, что уборку провели. Конечно, никто Вас заставить по этажам лазить не может. Но самим то Вам интересно, как отреагировали на Вашу жалобу. Попросите кого-нибудь, кто может, сходить и посмотреть, отреагировали на Вашу жалобу или надеются, что Вы проверять не пойдете и ничего не сделали.