Как подать в суд на отклонение повторного иска?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, пользовались землей с гаражом с 1997 года, при Украине сделать документы на землю не получалось. Сейчас начали строить там домик, т. к. рядом соседи построили опорную стену и гараж не откроется, на нас из гор. совета Ялты подавали иск на снос, непонятно почему, но адвокат наш все решила и иск забрали и прошло уже пол года, а сегодня приехали судебные приставы аж из Симферополя! и сказали что на нас снова подали тот же иск. Что делать? Как написать в суд на отмену этого иска? Все это на моего отца, он военный пенсионер, стоит в льготной очереди на землю, даже бумажка приходила что его не отклонили. Так же он тяжело болен, онкология.

, Вера, г. Нарьян-Мар
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Вера, а какие-нибудь документы остались по ому первому иску?.. Или ничего не осталось. Ведь Вы теперь в другом государстве живете и рассматривать иск будут по законам России. Конечно, если бы у Вас осталось какое-либо решение по первому иску, его можно было бы предъявить… Но и то это только к сведению.Придется судиться и доказывать свою правоту. Обратитесь к адвокату, боюсь, что с этим вопросом Вам одним не справиться. Если нет возможности обратиться к адвокату, просканируйте иск, который Вам предъявлен, мы Вас проконсультируем за умеренную плату, поможем составить возражения на иск.

Вера
Клиент, г. Нарьян-Мар

Эткина Алевтина, у нас суд был в 2015 году иск забрали предъявители, спасибо за ответ.

Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Прежде всего необходимо получить достоверную информацию относительно того иска, который предъявлен Вашему отцу в настоящее время. Если объект недвижимого имущества находится в Ялте, то, соответственно, иск должен быть предъявлен в Ялтинский городской суд.

Вашему отцу (либо его представителю по доверенности) нужно обратиться в гражданскую канцелярию суда или в общественную приёмную (если она там имеется) и подать заявление об ознакомлении с материалами гражданского дела, а также изготовлении копий с материалов дела. Копии можно изготавливать посредством фотографирования.

Кстати, Вашему отцу, как ответчику, суд обязан вручить копию искового заявления и всех приложений к нему.

Дать дальнейшие рекомендации я смогу только после ознакомления с полным текстом искового заявления.

Гражданские дела в Республике Крым разрешаются не только по законодательству Российской Федерации. Если рассматривается спор, правоотношения по которому возникли до марта 2014 года, то учитывается и то законодательство, которое действовало ранее.