8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на отклонение повторного иска?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, пользовались землей с гаражом с 1997 года, при Украине сделать документы на землю не получалось. Сейчас начали строить там домик, т. к. рядом соседи построили опорную стену и гараж не откроется, на нас из гор. совета Ялты подавали иск на снос, непонятно почему, но адвокат наш все решила и иск забрали и прошло уже пол года, а сегодня приехали судебные приставы аж из Симферополя! и сказали что на нас снова подали тот же иск. Что делать? Как написать в суд на отмену этого иска? Все это на моего отца, он военный пенсионер, стоит в льготной очереди на землю, даже бумажка приходила что его не отклонили. Так же он тяжело болен, онкология.

Показать полностью
, Вера, г. Нарьян-Мар
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Вера, а какие-нибудь документы остались по ому первому иску?.. Или ничего не осталось. Ведь Вы теперь в другом государстве живете и рассматривать иск будут по законам России. Конечно, если бы у Вас осталось какое-либо решение по первому иску, его можно было бы предъявить… Но и то это только к сведению.Придется судиться и доказывать свою правоту. Обратитесь к адвокату, боюсь, что с этим вопросом Вам одним не справиться. Если нет возможности обратиться к адвокату, просканируйте иск, который Вам предъявлен, мы Вас проконсультируем за умеренную плату, поможем составить возражения на иск.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Нарьян-Мар

Эткина Алевтина, у нас суд был в 2015 году иск забрали предъявители, спасибо за ответ.

Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Прежде всего необходимо получить достоверную информацию относительно того иска, который предъявлен Вашему отцу в настоящее время. Если объект недвижимого имущества находится в Ялте, то, соответственно, иск должен быть предъявлен в Ялтинский городской суд.

Вашему отцу (либо его представителю по доверенности) нужно обратиться в гражданскую канцелярию суда или в общественную приёмную (если она там имеется) и подать заявление об ознакомлении с материалами гражданского дела, а также изготовлении копий с материалов дела. Копии можно изготавливать посредством фотографирования.

Кстати, Вашему отцу, как ответчику, суд обязан вручить копию искового заявления и всех приложений к нему.

Дать дальнейшие рекомендации я смогу только после ознакомления с полным текстом искового заявления.

Гражданские дела в Республике Крым разрешаются не только по законодательству Российской Федерации. Если рассматривается спор, правоотношения по которому возникли до марта 2014 года, то учитывается и то законодательство, которое действовало ранее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2016