Что взыщут за долги мужа: землю или машину?

Добрый день.Супруг должен 300.000 руб частному лицу.Человек хочет подать в суд о взыскании долга.У нас в собственности только земельный участок под ИЖС и 5-тонный грузовик для работы мужа.Недвижимости нет.Я не работаю.Ребенку 15,5 лет,школьник.Муж исправно оплачивает кредиты в 3-х банках.Вопрос:что выставят на торги?Землю и авто?

, Ксения, г. Казань

Добрый день. Вы можете в суде заключить мировое соглашение с истцом, в котором определить каким образом будете возвращать долг — например равным платежами ежемесячно. Если мировое исполняется, то истец не будет обращаться к судебным приставам для принудительного взыскания.

Спасибо за внимание, Александр! Если договор дарения, то на меня(супругу) или ребенка 15,5 лет? Спасибо.
Ксения

Лучше на ребенка, тогда снизите шанс на оспаривание сделки как мнимой. К тому же всегда можно привлечь орган опеки в защите имущества ребенка.