8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть залоговому кредитору при банкротстве ИП?

Добрый день!

Вопрос следующий.

ИП подала в суд о признании себя несостоятельным банкротом, суд принял заявление. Мы (Банк) являемся залоговым кредитором, имеется договор залога, с приложением(перечень имущества).

Написали заявление о включении в реестр требований кредиторов, перечислив сумму к включению, а так же перечень залогового имущества, суд принял данное заявление к рассмотрению.

В процессе выясняется что части имущества из перечня попросту нет, а так же на эту часть имущества некорректно составлен договор залога(не указано количество и индивидуальные признаки)

Суд пытается выяснить какое имущество включать в реестр...

Как быть нам как залоговому кредитору?

Написать уточнение требований где будет исключено то имущество которого нет (учитывая что и договор на него неверно составлен)?

Или произвести сверку имущества? хотя фин. управляющий уже выявил что нет именно этого имущества...

Как быть?

Есть и решение суда,и исполнительные листы.

Показать полностью
, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пришел вчера участковый и вручил повестку в участок сказал есть вопросы насчет моего ип Я открывала ип с
Пришел вчера участковый и вручил повестку в участок сказал есть вопросы насчет моего ип Я открывала ип с кредитным брокером чтобы взять кредит на открытие бизнеса,соответственно и движения по счету были проведены не мной лично,для того чтобы одобрили кредит должны были быть движения по счету,суммы там были не большие,налог был оплачен,и уже больше 5 месяцев нет никаких операций по счетам и кредит в итоге я не брала Могут ли за это привлечь к ответственности ? И что мне говорить?
, вопрос №4964461, Варвара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня такой вопрос: В 2023 году банк подал заявление на мое банкротство я пытался до этого не доводить но тем не менее, был назначен фин
Добрый день, у меня такой вопрос: В 2023 году банк подал заявление на мое банкротство я пытался до этого не доводить но тем не менее, был назначен фин. управляющий. он запросил сведения о моем имуществе ну и так далее разместил уведомление в коммерсанте и на федресурсе, кредиторы заявили свои права (ну или как там это называется), но у меня еще был кредит на авто в банке у которого отозвали лицензию и учредители этого банка создали Коллекторское агенство которому передали долг и держатели этого долга как выяснилось позже не заявились. Я заключил мировое соглашение с заявившимися кредиторами и закрыл все долги перед ними. спустя год появился держатель того кредита который не заявлялся и сейчас повторно подал на мое банкротство ссылаясь на то что он не знал о моем банкротстве и вправе требовать выплату долга. Но как я понимаю после банкротства все не заявленные долги списываются. или они могут это сделать?
, вопрос №4963808, Денис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Летом ее банкротство должно завершиться и она откроет ИП, чтобы начать вести бизнес
Есть муж и жена. У мужа есть фирма, которая проходит банкротство. Он сейчас сам тоже проходит банкротство, как физлицо. Плюс, его еще хотят подтянуть к субсидиарной ответственности по долгам фирмы. Жена сейчас тоже проходит банкротство как физлицо. Летом ее банкротство должно завершиться и она откроет ИП, чтобы начать вести бизнес. Вопрос следующий: можно ли сделать брачный договор так, чтобы в случае если с долгами мужа все будет плохо или появятся новые - деятельности ее ИП это никак не коснулось?
, вопрос №4963457, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересует именно шанс удовлетворения заявления о банкротстве именно в МФЦ
Отцу 68 лет. Пенсионер. Инвалид 3 группы по сердцу. Из имущества имеется доля в квартире (единственное жилье) и автомобиль (примерная стоимость 300 тысяч рублей). Имеется общая задолженность по кредитным обязательствам в размере 500 тысяч рублей. Открыты исполнительные производства по этим долгам (2 исполнительных производства с продолжительностью взыскания более 1 года). Приставы удерживают с пенсии процент, оставляя прожиточный минииум(соответствующее заявление написано по обоим производствам с самого их начала). Можно ли при таких исходных данных подать на банкротство через МФЦ, чтобы при этом сохранился автомобиль? О том, что существует вероятность подачи кредиторами заявления для рассмотрения в суде с последующей реализацией автомобиля осведомлен. Интересует именно шанс удовлетворения заявления о банкротстве именно в МФЦ.
, вопрос №4963013, Сергей, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть исполнительные производства и (из-за них) возникла просрочка по ипотеке, из-за чего банк расторг со мной договор и выставил требование о полном погашении 1, 8 млн
Ранее я уже писала вопрос по своей ситуации. У меня есть исполнительные производства и (из-за них) возникла просрочка по ипотеке, из-за чего банк расторг со мной договор и выставил требование о полном погашении 1,8 млн. Я нарушения устранила, внесла оплату суммы по просрочке 89 тыс + сумму 20 тыс. После чего направила обращение в банк с просьбой вернуть график платежей и восстановить договор ипотеки. Банк мне отказал и настаивает на реализации залоговой квартиры. Я не хочу этого делать и хочу сохранить жилье. Обращалась на консультацию к местным юристам, мне предлагают подать на банкротство. Но я очень сомневаюсь в успехе при таком решении… Прошу мне подсказать, есть ли шанс сохранить квартиру? И возможно ли ее сохранить, если подаваться в банкротство с расторгнутым ипотечным договором?
, вопрос №4959013, Екатерина, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.10.2016