Могут ли отказать декретнице в работе на дому?

Я работала на должности специалиста по кадровой работе. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Может ли отказать мне работодатель если я захочу работать неполный рабочий день НА ДОМУ с сохранением пособия. Фактически выполнять эту работу удаленно реально. Чем я и занималась (неофициально конечно) будучи на больничном или в отпуске.

, Анастасия, г. Барнаул

Добрый день, в соответствии со статьёй 256 ТК РФ по заявлению женщины
во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать
на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права
на получение пособия по государственному социальному страхованию. Таким образом, работоадетль не имеет права Вам отказать.