Можно ли переписать половину дома на бывшую жену, если дом оформлен после развода?
Добрый день! Могу ли я переписать половину дома на бывшую жену я собственник дома , дом регистрировался после расторжения брака ?
, Михаил, г. Москва
Добрый день. Я бы рекомендовал заключить договор купли-продажи. При заключении договора дарения у вашей бывшей жены возникнет обязанность по уплате НДФЛ. В случае купли-продажи доли доход возникает у вас, но он может быть уменьшен за счёт расходов на покупку до нуля.
Если нужны более подробные объяснения, пишите, с удовольствием помогу.