Вопрос о компенсациях проезда к месту отдыха и обратно организация - не бюджет

обязано ли предприятие (не бюджет) расположенное в районах КС, засчитывать в стаж непрерывной работы работника ( 6 месяцев), дающий право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха, засчитывать стаж работы работника в предыдущей организации?

приходит работник, говорит я уже отработал 6 месяцев на другом предприятии в местах КС, вы обязаны сразу мне предоставить льготный проезд к месту отдыха. мы понимаем, что мы не обязаны.

но если не обязаны, то почему?? хочу правовое обоснование.

, Андрей, г. Нижневартовск
Уточнение от клиента

"Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера.......

здесь же указание на организации.. ??

Добрый день.

Ст. 325 ТК РФ

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Т.е. отработать положенный срок он должен в вашей организации.

«Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера… здесь же указание на организации… ??
Андрей

Ваше предприятие так же имеет отношение к этому общему понятию.