8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть долг по расписке, если человек не торопится их возвращать?

полтора года назад мне написали расписку.что 02,10,15 вернут 60000 р.,но прошел уже год и человек не торопиться их возвращать !!! как мне вернуть деньги и куда обратиться????

, Жукова Елена, г. Самара
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена. Вам необходимо обратиться в суд по месту проживания ответчика с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору займа. К исковому заявлению Вам необходимо приложить ксерокопию своего паспорта, желательно паспорта ответчика и оригинал расписки.

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

К исковому заявлению Вам необходимо приложить ксерокопию своего паспорта, желательно паспорта
Соколянская Екатерина
Юрист, г. Керчь

Вообще нет необходимости это прикладывать.

0
0
0
0

Обращайтесь, Елена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли примирится человек в суде если ранее не
Может ли примирится человек в суде если ранее не. Судим. Счас ст 119 ч.1
, вопрос №4057311, Лариса, г. Братск
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Уголовное право
119 УК РФ если человек ранее не судим
Могут ли дать реальное лишение свободы по ч. 1 ст. 119 УК РФ если человек ранее не судим.
, вопрос №4057287, Лариса, г. Братск
Все
Маркетплейс Озон не хочет возвращать товарЯ заказала плойку
Маркетплейс Озон не хочет возвращать товар.Я заказала плойку и в течении недели они мне отказывают в возврате , аргументируя тем что товар бу был в использовании.То есть для них вскрыть упаковку и включить плойку , это уже бу или использованный товар.Хотя товарный вид сохранен товара
, вопрос №4054805, Алана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите как вернуть деньги за товар, который не соответствует требованиям покупателя?
Здравствуйте, куда обращаться, и как вернуть деньги за товар? Приобрели стиральную машинку б/у с гарантией месяц. Продавец(ИП) уверил что в рабочем состоянии, но есть гарантия на ремонт месяц. Машинка при первой стирке, начала подтекать. Приятного мало. Созвонились с продавцом. Договорились о встрече, что привезём. Привезли сегодня, при нас разобрали, нашли причину, починили. Включали машинку, и без нагрузки. Она не течет. Привезли домой, загрузили белье. А проблема как выяснилось, никуда не делась. Как подтекала, так и продолжает. Продавцу звонили, сказал завтра приедет мастер сам на дом. Но я почему то не уверена, что так и будет. И придется везти самим снова машинку к ним. Уже надоело если честно. Туда сюда кататься. Понимаю что купив бу технику, хорошего ждать мало. Но ведь для чего то продают и хорошо с гарантией. Но нам в деревню, именно такая пока и нужна была на время. Подскажите как вернуть деньги за товар, который не соответствует требованиям покупателя? Заранее спасибо
, вопрос №4054775, Наталия, г. Подольск
Дата обновления страницы 13.10.2016