Как перевести выплату пособия по уходу за ребенком в другой банк, если у банка-работодателя отозвали лицензию?

10.11.2016г отобрали у банка, в котором я работаю, лицензию. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и являюсь одинокой мамой. Пособия, которые были на карте, заморозили. Получать пособия мне еще до января 2017 года включительно. Могу ли перевести выплату пособий в другой банк, например сбербанк? Или я уже ничего не получу?

, Анна, г. Одинцово
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можете. Согласно статьи 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Удачи!