Как уволиться и выйти из состава учредителей?

Здравствуйте, я являюсь соучредителем, ген. директором и бухгалтером ООО, помимо меня есть ещё два учредителя. Как мне уволиться и выйти из состава учредителей? Спасибо

, Юрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

а другие участники как относятся к смене ЕИО? готовы оформить? есть кандидаты?

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

готовы к смене, кандидатов нет

Ясно. чтобы провести через ФНС нужно будет назначить нового директора, без этого будете фигурировать в выписке.

1) уволится с должности гл. буха можете в обычном порядке.

2) с должности ЕИО — подать заявление об увольнении участникам, через месяц с момента получения (если раньше не снимут) Вы перестанете быть директором по ТК и сможете уведомить ФНС об этом (если не будут внесены изменения в ЕГРЮЛ)

3) из участников можете выйти либо подав по почте ЕИО заявление (фактически сами себе на данный момент), либо продав/подарив долю