Увольнение в последний день трудового отпуска

Уважаемый адвокат!

С 14 октября я оформил трудовой отпуск.

Дата выхода на работу 8 ноября.

Скажите я могу уволится с последней даты, то есть 8 ноября и когда мне написать заявление на увольнение.

Спасибо.

, Валерий Авластимов, г. Москва

Здравствуйте!

Написать заявление можно в любое время. Главное, чтобы оно было написано не позднее, чем за 2 недели до предполагаемой даты увольнения и было получено работодателем.

СТ. 80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Валерий Авластимов
Клиент, г. Москва

Вы хотите сказать что во-время своего трудового отпуска я могу написать заявление на увольнение предупредив работодателя за две недели даже находясь в отпуске.

Есть какие подскажите нормативные документы.

Спасибо.

Да. В вышеприведенном пункте (ст. 80 ТК РФ) нет указания на запрет предупреждения об увольнении во время нахождения в отпуске, ровно как и о сроках предупреждения, указано не менее, чем за 2 недели, можно предупредить и ранее. Закон запрещает увольнение во время отпуска только по инициативе работодателя.