Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение в последний день трудового отпуска

Уважаемый адвокат!

С 14 октября я оформил трудовой отпуск.

Дата выхода на работу 8 ноября.

Скажите я могу уволится с последней даты, то есть 8 ноября и когда мне написать заявление на увольнение.

Спасибо.

12 Октября 2016, 16:43, вопрос №1405617 Валерий, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Написать заявление можно в любое время. Главное, чтобы оно было написано не позднее, чем за 2 недели до предполагаемой даты увольнения и было получено работодателем.

    СТ. 80 ТК РФ
    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
    12 Октября 2016, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы хотите сказать что во-время своего трудового отпуска я могу написать заявление на увольнение предупредив работодателя за две недели даже находясь в отпуске.

    Есть какие подскажите нормативные документы.

    Спасибо.

    12 Октября 2016, 17:11
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    Да. В вышеприведенном пункте (ст. 80 ТК РФ) нет указания на запрет предупреждения об увольнении во время нахождения в отпуске, ровно как и о сроках предупреждения, указано не менее, чем за 2 недели, можно предупредить и ранее. Закон запрещает увольнение во время отпуска только по инициативе работодателя.

    12 Октября 2016, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.