Может ли молодой офицер оформить военную ипотеку, имея в собственности часть жилого помещения?

Я получил в дар часть жилого дома. Могу ли я в дальнейшем рассчитывать на служебное жилье когда получу должность после распределения и оформить военную ипотеку?

Заранее благодарю! Андрей.

, Андрей, г. Кострома
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Согласно ФЗ № 117 от 20.08.2004 г. служащий военной структуры, принимающий участие в НИС (накопительно-ипотечная система), может получить выплату для покупки жилого помещения. Средства перечисляются на лицевой счет заявителя.

Наличие в собственности жилой площади не влияет ни на участие в НИС, на размер полученного ЦЖЗ в банке.

Рекомендую зайти на сайт, Сообщество участников военной ипотеки Источник: gosvoenipoteka.ru/page/poisk-otvetov-na-forumah-po-voennoj-ipotekegosvoenipoteka.ru/page/poisk-otvetov-na-forumah-po-voennoj-ipoteke

Надеюсь он вам будет полезен, так же как и мой ответ.