Можно ли что-то отсудить по договору от "Русского дома селенга"?

Добрый день,бабушка нашла старые договора на селенгу. Общая сумма по ним превышает 1000000. С 1994 года,договора не трогались. Скажите пожалуйста,можно ли отсудить хоть что нибудь,и как это сделать?

  • 1476271884154
    .jpg
, Алина, г. Мурманск
Наталья Загородникова
Юрист, г. Тольятти

По заявлению вкладчиков АОЗТ «РДС» о банкротстве данной финансовой компании, решением Арбитражного суда Волгоградской области от 15.07.97 г. АОЗТ «РДС» было признано несостоятельным (банкротом).

01.09.97 г. состоялось второе заседание Арбитражного суда Волгоградской области, решением которого было открыто конкурсное производство и назначен конкурсный управляющий — Дрожжина Елена Михайловна.
К настоящему времени сформирован реестр кредиторов первой очереди, завершено формирование конкурсной массы, предназначенной для удовлетворения требований кредиторов первой очереди, осуществлена процедура уведомления вкладчиков — кредиторов первой очереди о сумме и сроках выплат и производятся расчеты с вкладчиками — кредиторами первой очереди путём перечисления денежных средств в размере 4% от признанной претензии на лицевые счета вкладчиков. К сожалению, уже время ушло