544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа во время беременности на испытательном сроке

Девушка устроилась на работу на 4 месяце работодатель не знает что девушка беременна он об этом не спрашивал. Девушку приняли на испытательный срок 2 месяца могут ли ее уволить

12 Октября 2016, 11:34, вопрос №1405152 Вероника, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
8666
ответов
2860
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если девушка предоставила работодателю справку от врача о ее положении, то уволить ее нельзя. Только при ликвидации предприятия.

12 Октября 2016, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
34
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Начнем с того, что согласно ст. 70 Трудового кодекса вам не должны устанавливаться испытания при приеме на работу.

И с чего вдруг вас должны уволить? Это можно сделать только по основаниям, предусмотренным в Трудовом кодексе. Просто так никто уволить вас не может. Если трудоустройство официальное, то можно вообще уйти в отпуск по уходу за ребенком и по беременности и родам.

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.( статья 261 Трудового кодекса)

12 Октября 2016, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25