Переоформление документов, связанных с изменением фамилии
здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. в 2014 году я вышла замуж, но в силу некоторых обстоятельств не смогла поменять паспорт на фамилию мужа. в 2015 году я подала через суд на развод по своему старому паспорту и, суд вынес решение о разводе. сейчас занимаюсь переоформлением документов, нужно ли мне менять паспорт на фамилию мужа, чтобы получить по решению суда свидетельство о расторжении брака?
в 2015 году я подала через суд на развод по своему старому паспорту и, суд вынес решение о разводе. сейчас занимаюсь переоформлением документов, нужно ли мне менять паспорт на фамилию мужа, чтобы получить по решению суда свидетельство о расторжении брака? Софья
Вы получили решение суда, в котором указаны ваши паспортные данные, а сведения о том, что вы были намерены поменять фамилию при регистрации брака содержались в вашем свидетельстве о браке, которое прекратило действие. Вряд ли у вас есть теперь основание поменять паспорт и получить фамилию мужа на основании свидетельства о браке, который прекратился. Так вы еще больше запутаете ситуацию. Собственно, вам логично было бы обратиться в органы, осуществляющие замену паспортов, и выяснить их отношение к тому. что вы пользуетесь недействительным паспортом.