8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, чтобы стать на очередь по программе "Молодая семья"?

Двухкомнатная квартира приватизирована на троих,меня,дочь и сына.Проживать невозможно,т.к. три семьи уже.Как лучше детям поступить со своими долями,чтобы стать на очередь по программе *Молодая семья*

, Елена, г. Курск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Курск

Здравствуйте,у нас проблема в том,что у дочери и сына есть доли в двухкомнатной квартире,а это учетная норма.Как трем семьям жить в двух комнатах никого не волнует,метры есть и живите.как хотите.

Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 12.10.2016