Квалификация главного бухгалтера при наличии стажа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли я работать главным бухгалтером.Я на 4 курсе в институте и 4 года стажа главбухом?

, Анна, г. Ростов-на-Дону

В настоящее время есть профессиональный стандарт «Бухгалтер (Приказ Минтруда России от 22.12.2014 N 1061н „Об утверждении профессионального стандарта “Бухгалтер» (Зарегистрировано в Минюсте России 23.01.2015 N 35697)), согласно которому Главный бухгалтер может иметь высшее либо среднее профессионально образование.

Если Вы уже работаете главбухом, то вопрос о том, можете ли Вы продолжать работать в данной должности, на усмотрение Вашего руководителя.