Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Каким нормативным актом установлен срок ответа на запрос государственного органа, в связи с исполнением своих полномочий?

59-фз и 8-фз не распространяются на запросы государственного органа в связи с исполнением своих полномочий . вопрос :

каким нормативным актом установлен срок ответа на запрос государственного органа в связи с исполнением своих полномочий,

11 Октября 2016, 09:30, вопрос №1403673 ольга, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Полагаю, что представление ответов на запросы государственных органов предусмотрено, как правило, законами, регламентирующими деятельность того или иного органа.

    Вместе с тем сроки представления ответов на запросы государственных органов законами не предусмотрены.

    В связи с этим необходимые сведения представляются инициаторам запросов, как правило, в сроки, указанные в запросах с соблюдением критериев разумности.

    11 Октября 2016, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть