Каким нормативным актом установлен срок ответа на запрос государственного органа, в связи с исполнением своих полномочий?

59-фз и 8-фз не распространяются на запросы государственного органа в связи с исполнением своих полномочий . вопрос :

каким нормативным актом установлен срок ответа на запрос государственного органа в связи с исполнением своих полномочий,

, ольга, г. Краснодар
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ольга!

Полагаю, что представление ответов на запросы государственных органов предусмотрено, как правило, законами, регламентирующими деятельность того или иного органа.

Вместе с тем сроки представления ответов на запросы государственных органов законами не предусмотрены.

В связи с этим необходимые сведения представляются инициаторам запросов, как правило, в сроки, указанные в запросах с соблюдением критериев разумности.